Arpagaus MirjamLehrperson Pst. [MK 2/3; 2019/2020 (WIGA)]

MK 2/3; 2019/2020 (WIGA): M/U + D + G + Mu (UST), Bewegung und Sport, Mathematik, Musikalische Grundausbildung, Schwimmen
Aschwanden LauraLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2019/2020 (WEIGA)]

Baumgartner FrancoKlassenassistenz

Benz ClaudiaLehrperson Pst. [PS4 a; 2019/2020 (WIGA)]

PS4 a; 2019/2020 (WIGA): Bewegung und Sport, Deutsch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Mathematik, Mathematik
Blassnig RuthLehrperson Pst.

MK 2/3; 2019/2020 (WIGA): Mathematik, M/U + D + G + Mu (UST), Deutsch als Zweitsprache
PS3 a; 2019/2020 (WIGA): Deutsch als Zweitsprache
PS2 a; 2019/2020 (WIGA): Deutsch als Zweitsprache
Bugmann SaraLehrperson Psychomotorik

Bühlmann NoraSchulleiter/-in

Carr SabrinaLogopädin

Christen Steffen HeidiKindergartenlehrperson

Cryer LucyLehrperson Pst. [PS4 b; 2019/2020 (WIGA)]

Demenga FrancescaKindergartenlehrperson

Dick PeterLehrperson DaZ

PS3 a; 2019/2020 (WIGA): Deutsch als Zweitsprache
PS6 a; 2019/2020 ( WIWA): Deutsch als Zweitsprache
PS6 b; 2019/2020 (WIWA): Deutsch als Zweitsprache
PS5 a; 2019/2020 (WIWA): Deutsch als Zweitsprache
PS4 a; 2019/2020 (WIGA): Deutsch als Zweitsprache
Duc NatalieFachlehrperson
PS3 a; 2019/2020 (WIGA): Mathematik, M/U + D + G + Mu (UST), Deutsch, Deutsch als Zweitsprache
Fischlin NicoleLehrperson Schule Dorf

Geisser SelinaKlassenassistenz

Gisi AndreaLehrperson Schule Dorf (Vikarin)

Känzig SelinaLehrperson Pst.

PS6 a; 2019/2020 ( WIWA): Musik, Musik, Religionen, Kulturen, Ethik, Geometrie
PS5 a; 2019/2020 (WIWA): Bewegung und Sport
Kehl RenateLehrperson BF Pst.

MK 2/3; 2019/2020 (WIGA): Begabtenförderung
PS6 a; 2019/2020 ( WIWA): Begabtenförderung
PS6 b; 2019/2020 (WIWA): Begabtenförderung
Kihm Mabrouk TaniaLehrperson IF

PS6 a; 2019/2020 ( WIWA): Einzelförderung
PS5 a; 2019/2020 (WIWA): Integrative Förderung
Knabenhans RosmarieLehrperson HA Pst.

PS6 a; 2019/2020 ( WIWA): Handarbeit
PS5 a; 2019/2020 (WIWA): Handarbeit/Werken
Kuhn ClaudiaKlassenassistentin Schule Dorf

Kunz AndréPrimarlehrer/-in [PS6 b; 2019/2020 (WIWA)]

PS6 b; 2019/2020 (WIWA): Handarbeit/Werken, Deutsch, Englisch, Religionen, Kulturen, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bewegung und Sport, Französisch, Mathematik, Musik, Medien und Informatik, Gestalten
Kurfis AnnaFachlehrperson
Lo Bue ManuelaLehrperson Pst. o. Kl.

PS6 b; 2019/2020 (WIWA): Handarbeit
PS4 a; 2019/2020 (WIGA): Handarbeit/Werken
Lunca SaraLehrperson Pst. [PS1 b; 2019/2020 (WIGA)]

PS3 b; 2019/2020 (ITSCH): Schrift, Musik, Religionen, Kulturen, Ethik
Maurer CorinneLehrperson Pst.

PS2 a; 2019/2020 (WIGA): Handarbeit
Meyer MarionKlassenassistenz

Palffy NatalieLehrperson Pst. [PS5 a; 2019/2020 (WIWA)]

PS5 a; 2019/2020 (WIWA): Geometrie, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Deutsch, Englisch
Ramming CorneliaLehrperson Pst. [PS1 a; 2019/2020 (WIGA)]

Rechsteiner Jaggi RachelMusiklehrer/-in

Rehmann AnitaLehrperson Pst. [PS1 a; 2019/2020 (WIGA)]

Rellstab NadineLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2019/2020 (HW1)]

Rentsch IvyLehrperson Pst. [PS6 a; 2019/2020 ( WIWA)]

PS6 a; 2019/2020 ( WIWA): Gestalten, Musik, Deutsch, Geometrie, Bewegung und Sport, Religionen, Kulturen, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik, Englisch
Rutishauser JanineLehrperson Pst. [PS1 c; 2019/2020 (WIGA)]

Schäfer MurielLehrperson Pst. [PS2 a; 2019/2020 (WIGA)]

PS2 a; 2019/2020 (WIGA): Bewegung und Sport, Deutsch, Gestalten, Mathematik, Natur und Technik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Schrift
Schatt KathrinKlassenassistenz

Schumacher MichèleLehrperson Psychomotorik

Sommer CarolineKindergartenlehrperson [KIGA 1a/2a; 2019/2020 (TWEG), KIGA 1b/2b; 2019/2020 (HW2)]

Steiger Maria MaddalenaLehrperson Pst.

PS2 a; 2019/2020 (WIGA): Deutsch, Mathematik, Religionen, Kulturen, Ethik
Steiner DominiqueLehrperson Pst. [PS4 a; 2019/2020 (WIGA)]

PS6 a; 2019/2020 ( WIWA): Französisch
PS4 a; 2019/2020 (WIGA): Deutsch, Englisch, Mathematik, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Integrative Förderung, Gestalten
Steinmann AntjeLehrperson KGst.

Stettler Güntert SabineLehrperson IF

MK 2/3; 2019/2020 (WIGA): Mathematik, Integrative Sonderschulung, Integrative Förderung, M/U + D + G + Mu (UST)
PS2 a; 2019/2020 (WIGA): Integrative Förderung
Sunderji AzminaLehrperson Pst.

Tognina UrsulaLehrperson HA Pst.

MK 2/3; 2019/2020 (WIGA): Handarbeit
Troxler MartinaSchulleiter/-in

Vakant VakantFachlehrperson
von Büren ChristaSchwimmlehrerin

MK 2/3; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS3 a; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
PS6 a; 2019/2020 ( WIWA): Schwimmen
PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS5 a; 2019/2020 (WIWA): Schwimmen
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Schwimmen
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS2 a; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
PS4 a; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
Weimer CarolineHeilpäd. Förderlehrer/-in

PS6 b; 2019/2020 (WIWA): Integrierte Förderung
Wetter SimoneLehrperson Pst. [PS3 a; 2019/2020 (WIGA)]

PS3 a; 2019/2020 (WIGA): Gestalten, M/U + D + G + Mu (UST), Mathematik, Bewegung und Sport, Schwimmen, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Deutsch
Zumsteg AllegraMusiklehrer/-in

PS2 a; 2019/2020 (WIGA): Musikalische Grundausbildung