Bienz JanineLehrperson Pst.

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Teamteaching / Integrative Förderung
PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Integrative Förderung / Religion, Kultur, Ethik / Deutsch
KIGA 1c/2c; 2019/2020 (GOBA3): Integrative Förderung / Logopädie / Bewegung und Sport / Unterricht / Deutsch als Zweitsprache
PS1 a; 2019/2020 (GOBA): Integrative Sonderschulung / Teamteaching / Integrative Förderung
Bissonnette AnnieLehrperson BF Sst.

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Begabtenförderung
PS4 a; 2019/2020 (GOBA): Begabtenförderung
Blum PieraLehrperson KGst. [KIGA 1b/2b; 2019/2020 (GOBA2)]

KIGA 1b/2b; 2019/2020 (GOBA2): Unterricht / Bewegung und Sport
Böniger Roos ClaudiaLehrperson DaZ

PS6 a; 2019/2020 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS3 a; 2019/2020 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Deutsch als Zweitsprache
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Deutsch als Zweitsprache
PS2 a; 2019/2020 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS2 b; 2019/2020 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1a/2a; 2019/2020 (TWEG): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1b/2b; 2019/2020 (TWEG): Deutsch als Zweitsprache
PS1 a; 2019/2020 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS1 a; 2019/2020 (GOBA): Deutsch als Zweitsprache
Castoldi-Biner MonikaLehrperson Logopädie

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
KIGA 1a/2a; 2019/2020 (GOBA1): Logopädie
KIGA 1b/2b; 2019/2020 (GOBA2): Logopädie
PS4 a; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
Fisch Hauser MarinaLehrperson Pst.

PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Musik / Mathematik / M/U + SP + G/M / Deutsch / Geometrie / Teamteaching / Schrift / Bildnerisches Gestalten / Natur, Mensch, Gesellschaft
Flückiger Anna MariaLehrperson Pst. [MK 2/3; 2019/2020 (GOBA)]

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Bewegung und Sport / Unterricht / Religion, Kultur, Ethik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten
Geiges DonatSchulleiter/-in

Grünig Dieterle UrsinaLehrperson KGst. [KIGA 1c/2c; 2019/2020 (GOBA3)]

KIGA 1c/2c; 2019/2020 (GOBA3): Unterricht / Integrative Förderung / Bewegung und Sport / Psychomotorik / Logopädie
Holdener DarioLehrperson Pst. [PS5 a; 2019/2020 (GOBA)]

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Medien und Informatik / Bewegung und Sport
PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik technisch / Medien und Informatik pädagogisch / Medien und Informatik
Huber StefaniePraktikant/-in

Kamberi ArtaKlassenassistenz

Kappeler BeatLehrperson Pst. [PS4 a; 2019/2020 (GOBA)]

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Französisch
PS4 a; 2019/2020 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Französisch / Musik
Kauer StefanieLehrperson Pst. [PS1 a; 2019/2020 (GOBA)]

PS1 a; 2019/2020 (GOBA): Deutsch / Schrift / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Religion, Kultur, Ethik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Gestaltung und Musik
Klopfer AlexandraVikarin

Kostgeld AndreaLehrperson HA Pst.

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Englisch
PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten / Werken
PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS4 a; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
Kuhn AnandaPraktikant/-in Volksschule

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Teamteaching
Mazzoleni Graf SarahLehrperson KGst.

KIGA 1a/2a; 2019/2020 (GOBA1): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1b/2b; 2019/2020 (GOBA2): Deutsch als Zweitsprache
Meyer-Fluri Marlis
PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Integrative Förderung / Bildnerisches Gestalten / Teamteaching
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Teamteaching / Integrative Förderung
Müller AngelaKindergartenlehrperson

Ortner IsabelleVikarin Kindergarten Goldbach

KIGA 1b/2b; 2019/2020 (GOBA2): Unterricht / Bewegung und Sport
Penuelas DianaLehrperson HA Pst.

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS1 a; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
Reichmuth RobinLehrperson Pst. [PS5 b; 2019/2020(GOBA)]

PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Religion, Kultur, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Musik / Englisch / Deutsch / Bewegung und Sport / Teamteaching / Bildnerisches Gestalten / Medien und Informatik technisch
Rindlisbacher AlexandraLehrperson Pst.

Rüegg ChristianLehrperson Pst. [PS6 a; 2019/2020 (GOBA)]

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik / Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Rüegg Walter
Schädler LarissaLehrperson Pst. [PS2 a; 2019/2020 (GOBA)]

PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Französisch
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Französisch
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Religion, Kultur, Ethik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / M/U + SP + G/M / Deutsch / Schrift
Schaufelberger BettinaLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2019/2020 (GOBA1)]

KIGA 1a/2a; 2019/2020 (GOBA1): Bewegung und Sport / Unterricht
Schwarz GabrieleLogopädin

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Logopädie
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
KIGA 1b/2b; 2019/2020 (GOBA2): Logopädie
PS4 a; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
PS1 a; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
Seeli MichèleHeilpäd. Förderlehrer/-in

PS4 a; 2019/2020 (GOBA): Englisch / Integrative Förderung
Steiner NathalieKlassenassistenz

von Büren ChristaSchwimmlehrerin

MK 2/3; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS3 a; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS2 a; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
KIGA 1a/2a; 2019/2020 (GOBA1): Schwimmen
KIGA 1b/2b; 2019/2020 (TWEG): Bewegung und Sport
PS4 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS4 a; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
PS4 b; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
PS1 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
Wettstein MiaVikarin

Zbinden EstherLehrperson Pst. o. Kl.

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Musikalische Frühförderung
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Musik
Zic CarmenLehrperson IF

KIGA 1a/2a; 2019/2020 (GOBA1): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2019/2020 (GOBA2): Integrative Förderung
KIGA 1a/2a; 2019/2020 (BETT1): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2019/2020 (BETT2): Integrative Förderung
KIGA 1a/2a; 2019/2020 (DÖRFL): Integrative Förderung