Bienz JanineLehrperson Pst.

PS3 a; 2018/2019 (GOBA): Unterricht, Teamteaching, Integrative Förderung
PS6 a; 2018/2019 (GOBA): Integrative Förderung, Religion, Kultur, Ethik
PS5 a; 2018/2019 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik
PS4 a; 2018/2019 (GOBA): Integrative Förderung, Religion, Kultur, Ethik, Teamteaching
PS4 b; 2018/2019 (GOBA): Integrative Förderung, Teamteaching
Bissonnette AnnieLehrperson BF Sst.

PS6 a; 2018/2019 (GOBA): Begabtenförderung
PS5 a; 2018/2019 (GOBA): Begabtenförderung
PS4 b; 2018/2019 (GOBA): Begabtenförderung
Böniger Roos ClaudiaLehrperson DaZ

PS3 a; 2018/2019 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS6 a; 2018/2019 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS5 a; 2018/2019 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS2 a; 2018/2019 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS4 b; 2018/2019 (GOBA): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (TWEG): Deutsch als Zweitsprache
PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Deutsch als Zweitsprache
Castoldi-Biner MonikaLehrperson Logopädie

PS4 a; 2018/2019 (GOBA): Logopädie
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1): Logopädie
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Logopädie
KIGA 1c/2c; 2018/2019 (GOBA3): Logopädie
PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Logopädie
Fisch Hauser MarinaLehrperson Pst.

PS6 a; 2018/2019 (GOBA): Englisch, Bildnerisches Gestalten, Deutsch, Bewegung und Sport
PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Musik, Mathematik, M/U + SP + G/M, Deutsch, Geometrie, Teamteaching, Schrift, Bildnerisches Gestalten
Flückiger Anna MariaLehrperson Pst. [MK 1/2; 2018/2019 (GOBA)]

MK 1/2; 2018/2019 (GOBA): Bewegung und Sport, Unterricht, Religion, Kultur, Ethik, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik, Deutsch, Bildnerisches Gestalten
Geiges DonatSchulleiter/-in

Grünig Dieterle UrsinaLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1)]

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1): Unterricht
Häckermann RegulaLehrperson DaZ

MK 1/2/3; 2018/2019 (LIMB): Englisch
MK 4/5/6; 2018/2019 (LIMB): Englisch
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1c/2c; 2018/2019 (GOBA3): Deutsch als Zweitsprache
Holdener DarioLehrperson Pst. [PS4 a; 2018/2019 (GOBA)]

PS5 a; 2018/2019 (GOBA): Medien und Informatik, Bewegung und Sport
PS4 a; 2018/2019 (GOBA): Schrift, Deutsch, Englisch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Bewegung und Sport, Medien und Informatik technisch, Medien und Informatik pädagogisch
Huber StefaniePraktikant/-in

Inderbitzin AlexandraKlassenassistenz

KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Integrative Sonderschulung
Kamberi ArtaKlassenassistenz

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1): Betreuung
Kappeler BeatLehrperson Pst. [PS6 a; 2018/2019 (GOBA)]

PS6 a; 2018/2019 (GOBA): Französisch, Musik, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bewegung und Sport, Gestaltung und Musik, Deutsch, Religion, Kultur, Ethik
PS5 a; 2018/2019 (GOBA): Französisch
Klopfer AlexandraVikarin

PS3 a; 2018/2019 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik, Deutsch, Mathematik, Musik, Bildnerisches Gestalten, Teamteaching
PS4 a; 2018/2019 (GOBA): Deutsch, Musik
Kostgeld AndreaLehrperson HA Pst.

PS3 a; 2018/2019 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS6 a; 2018/2019 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS5 a; 2018/2019 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten, Werken
PS4 a; 2018/2019 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten, Werken, Bildnerisches Gestalten
Lienhard PieraLehrperson KGst. [KIGA 1c/2c; 2018/2019 (GOBA3)]

KIGA 1c/2c; 2018/2019 (GOBA3): Unterricht
Mazzoleni Graf SarahLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1)]

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1): Unterricht, Bewegung und Sport
Meyer-Fluri Marlis
MK 1/2; 2018/2019 (GOBA): Integrative Förderung, Teamteaching
PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Integrative Förderung, Teamteaching
Penuelas DianaLehrperson HA Pst.

PS6 a; 2018/2019 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
MK 1/2; 2018/2019 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS4 b; 2018/2019 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
Reichmuth RobinLehrperson Pst. [PS4 b; 2018/2019 (GOBA)]

PS4 b; 2018/2019 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik, Musik, Englisch, Deutsch, Bewegung und Sport, Schwimmen, Teamteaching, Bildnerisches Gestalten
Rüegg ChristianLehrperson Pst. [PS5 a; 2018/2019 (GOBA)]

PS5 a; 2018/2019 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik, Deutsch, Englisch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten
Rüegg Walter
PS6 a; 2018/2019 (GOBA): Integrative Sonderschulung
Schädler LarissaLehrperson Pst. [PS1 a; 2018/2019 (GOBA)]

PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Religion, Kultur, Ethik, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik, M/U + SP + G/M, Deutsch, Schrift
Schaufelberger BettinaLehrperson KGst. [KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2)]

KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Freispiel, Frühgruppe, Sequenz, Unterricht, Bewegung und Sport
Schwarz GabrieleLogopädin

KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Logopädie
PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Logopädie
Senn SilviaLehrperson Pst.

PS3 a; 2018/2019 (GOBA): Deutsch, Mathematik, M/U + SP + G/M, Geometrie, Betreuung, Natur, Mensch, Gesellschaft, Textiles und Technisches Gestalten, Englisch, Biblische Geschichte, Unterricht, Werken, Psychomotorik, Religion, Kultur, Ethik, Musik, Bewegung und Sport, Sequenz, Sprache, Teamteaching, Bildnerisches Gestalten, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Schrift, Französisch, Integrative Sonderschulung, Musikalische Frühförderung, Logopädie, Gestaltung und Musik
PS4 a; 2018/2019 (GOBA): Deutsch, Musik
Thuraisingam NadhishaLehrperson Pst. [PS3 a; 2018/2019 (GOBA)]

PS3 a; 2018/2019 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik, M/U + SP + G/M, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Musik, Unterricht, Teamteaching, Betreuung, Schrift, Deutsch, Gestaltung und Musik, Textiles und Technisches Gestalten, Englisch, Logopädie, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musikalische Frühförderung, Sprache, Werken, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Geometrie, Biblische Geschichte
von Büren ChristaSchwimmlehrerin

PS3 a; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS3 a; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
PS3 b; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
PS6 b; 2018/2019 (WIWA): Schwimmen
MK 1/2; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
MK 1/2; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS5 a; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS2 a; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
PS5 a; 2018/2019 (WIWA): Schwimmen
PS5 b; 2018/2019 (WIWA): Schwimmen
PS4 a; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS4 a; 2018/2019 (WIWA): Schwimmen
PS4 b; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Schwimmen
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (HW2): Schwimmen
PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS1 a; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
Zbinden EstherLehrperson Pst. o. Kl.

PS3 a; 2018/2019 (GOBA): Musik, Musikalische Frühförderung
MK 1/2; 2018/2019 (GOBA): Musikalische Frühförderung
Zic CarmenLehrperson IF

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Integrative Förderung
KIGA 1c/2c; 2018/2019 (GOBA3): Integrative Förderung
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (BETT1): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (BETT2): Integrative Förderung