Bienz JanineLehrperson Pst.

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik
PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Integrative Förderung, Religion, Kultur, Ethik, Teamteaching
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Integrative Förderung, Teamteaching
Bissonnette AnnieLehrperson BF Sst.

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Begabtenförderung
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Begabtenförderung
Böniger Roos ClaudiaLehrperson DaZ

PS6 a; 2019/2020 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Deutsch als Zweitsprache
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Deutsch als Zweitsprache
Castoldi-Biner MonikaLehrperson Logopädie

PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
Fisch Hauser MarinaLehrperson Pst.

PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Musik, Mathematik, M/U + SP + G/M, Deutsch, Geometrie, Teamteaching, Schrift, Bildnerisches Gestalten
Flückiger Anna MariaLehrperson Pst. [MK 2/3; 2019/2020 (GOBA)]

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Bewegung und Sport, Unterricht, Religion, Kultur, Ethik, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik, Deutsch, Bildnerisches Gestalten
Geiges DonatSchulleiter/-in

Grünig Dieterle UrsinaLehrperson KGst. [KIGA 1c/2c; 2019/2020 (GOBA3)]

Häckermann RegulaLehrperson DaZ

MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB): Englisch
Holdener DarioLehrperson Pst. [PS5 a; 2019/2020 (GOBA)]

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Medien und Informatik, Bewegung und Sport
PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Schrift, Deutsch, Englisch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Bewegung und Sport, Medien und Informatik technisch, Medien und Informatik pädagogisch
Huber StefaniePraktikant/-in

Inderbitzin AlexandraKlassenassistenz

Kamberi ArtaKlassenassistenz

Kappeler BeatLehrperson Pst. [PS4 a; 2019/2020 (GOBA)]

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Französisch
Kauer StefanieLehrperson Pst. [PS1 a; 2019/2020 (GOBA)]

Klopfer AlexandraVikarin

PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Deutsch, Musik
Kostgeld AndreaLehrperson HA Pst.

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten, Werken
PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten, Werken, Bildnerisches Gestalten
Lienhard PieraLehrperson KGst. [KIGA 1b/2b; 2019/2020 (GOBA2)]

Mazzoleni Graf SarahLehrperson KGst.

Meyer-Fluri Marlis
MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Integrative Förderung, Teamteaching
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Integrative Förderung, Teamteaching
Müller AngelaKindergartenlehrperson

Penuelas DianaLehrperson HA Pst.

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Textiles und Technisches Gestalten
Reichmuth RobinLehrperson Pst. [PS5 b; 2019/2020(GOBA)]

PS5 b; 2019/2020(GOBA): Religion, Kultur, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik, Musik, Englisch, Deutsch, Bewegung und Sport, Schwimmen, Teamteaching, Bildnerisches Gestalten
Rüegg ChristianLehrperson Pst. [PS6 a; 2019/2020 (GOBA)]

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Religion, Kultur, Ethik, Deutsch, Englisch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten
Rüegg Walter
Schädler LarissaLehrperson Pst. [PS2 a; 2019/2020 (GOBA)]

PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Religion, Kultur, Ethik, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik, M/U + SP + G/M, Deutsch, Schrift
Schaufelberger BettinaLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2019/2020 (GOBA1)]

Schwarz GabrieleLogopädin

PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Logopädie
Seeli MichèleHeilpäd. Förderlehrer/-in

Steiner NathalieKlassenassistenz

Thuraisingam NadhishaLehrperson Pst.

Vakant Vakant
von Büren ChristaSchwimmlehrerin

MK 2/3; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS3 a; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
PS6 a; 2019/2020 ( WIWA): Schwimmen
PS5 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS5 a; 2019/2020 (WIWA): Schwimmen
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Schwimmen
PS2 a; 2019/2020 (GOBA): Schwimmen
PS2 a; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
PS4 a; 2019/2020 (WIGA): Schwimmen
Zbinden EstherLehrperson Pst. o. Kl.

MK 2/3; 2019/2020 (GOBA): Musikalische Frühförderung
Zic CarmenLehrperson IF