Schule Küsnacht


Sven AbelnLehrperson IF / SHP

PS2 a: Begabtenförderung
PS4 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Integrative Förderung / Integrative Sonderschulung / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Musikalische Grundausbildung / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Unterricht (M/U + D + G/M)
Jasmine AsatrjanLehrperson Primarstufe [AK Ukraine a]

Laura AschwandenLehrperson KGst. [KIGA 1b/2b 2023/24 (TWEG)]

KIGA 1b/2b 2023/24 (TWEG): Unterricht (M/U + D + G/M)
Dominique BartelsLehrperson Primarstufe

PS2 a: Textiles und Technisches Gestalten
PS3 a: Textiles und Technisches Gestalten
PS5 a: Textiles und Technisches Gestalten
PS4 a: Textiles und Technisches Gestalten
Jürg BattagliaLehrperson Pst.

PS2 a: Integrative Förderung / Integrative Sonderschulung / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
Vanessa BoltLogopäde/-in

PS2 a: Logopädie
PS5 a: Logopädie
KIGA 1a/2a 2023/24 (TWEG): Logopädie
KIGA 1b/2b 2023/24 (TWEG): Logopädie
Claudia Böniger RoosLehrperson DaZ

PS2 a: Deutsch als Zweitsprache
PS3 a: Deutsch / Deutsch als Zweitsprache
PS3 b: Deutsch als Zweitsprache
PS6 b: Deutsch als Zweitsprache
PS5 a: Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1a/2a 2023/24 (HEBA 2): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1b/2b 2023/24 (HEBA 3): Unterricht (M/U + D + G/M)
Claudia CafarelliKlassenassistenz

PS4 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch als Zweitsprache / Integrative Förderung / Musik
Sandra CoeberghKlassenassistenz

Arianne DenzlerLehrperson KiGa [KIGA 1b/2b 2023/24 (HEBA 3)]

KIGA 1b/2b 2023/24 (HEBA 3): Bewegung und Sport / Unterricht (M/U + D + G/M)
Charlotte EgliKlassenassistenz

Frédéric EigenmannLehrperson Primarstufe [PS3 a]

PS3 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Musikalische Grundausbildung / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Sprache / Textiles und Technisches Gestalten / Unterricht (M/U + D + G/M)
Tanja FriedliLehrperson Primarstufe [PS5 a]

PS5 a: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik
Flavia GoriLehrperson KiGa [KIGA 1b/2b 2023/24 (HEBA 3)]

KIGA 1b/2b 2023/24 (HEBA 3): Bewegung und Sport / Unterricht (M/U + D + G/M)
Alina GrobLehrperson Primarstufe [PS6 b]

PS6 b: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Sprache / Unterricht (M/U + D + G/M)
PS5 a: Bewegung und Sport
Claudia Hardmeier-ErniKlassenassistenz

PS2 a: Unterricht (M/U + D + G/M)
Tara HenslerVikar/-in [PS3 a / PS5 a]

Franziska HessLehrperson Primarstufe

PS3 a: Integrative Förderung / Teamteaching
Ladina HitzLehrperson Primarstufe [PS5 a]

PS5 a: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Unterricht (M/U + D + G/M)
Aurelia HuberLehrperson Primarstufe [PS1 a]

PS1 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Unterricht (M/U + D + G/M)
Katja HümbeliSchulleitungsassistent/-in

Thomas KainLehrperson KiGa

KIGA 1a/2a 2023/24 (TWEG): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1b/2b 2023/24 (TWEG): Deutsch als Zweitsprache
Renate KehlLehrperson BF Pst.

PS3 a: Mathematik
PS2 a: Begabtenförderung
PS6 b: M/U + D + G + Mu (UST)
PS5 b: Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
PS5 a: Begabtenförderung
Ruth LangAssistenz/Begleitung Primar

Janine LombardiLehrperson Primarstufe [PS2 a]

PS2 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Sprache / Teamteaching / Unterricht (M/U + D + G/M)
Vikar / Praktikant LP 1 HeslibachFachlehrperson
Vikar / Praktikant LP 2 HeslibachFachlehrperson
Barbara MattliLehrperson BF

PS2 a: Begabtenförderung
PS6 a: Begabtenförderung
PS3 a: Begabtenförderung
PS6 b: Begabtenförderung
PS5 a: Begabtenförderung
PS1 a: Begabtenförderung
PS4 a: Begabtenförderung
Joseph MerolaBMI-Verantwortlicher

Isabelle Merola-UehlingerSchulleitung

Susanne MeythalerLehrperson Primarstufe [PS2 a]

PS2 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Sprache / Teamteaching / Unterricht (M/U + D + G/M)
Andrea PacozziLehrperson Primarstufe [PS4 a]

PS4 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
Mailin PargätziLehrperson Primarstufe [PS1 a]

PS1 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Sprache / Teamteaching / Textiles und Technisches Gestalten / Unterricht (M/U + D + G/M)
Donata PieperLehrperson Primarstufe [PS4 a]

PS6 a: Französisch / Teamteaching
PS6 b: Französisch
PS4 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Teamteaching
Shania RuchLehrperson Primarstufe

KIGA 1a/2a 2023/24 (TWEG): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b 2023/24 (TWEG): Integrative Förderung
PS1 a: Deutsch / Integrative Förderung / Mathematik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Yunusemre SahinLehrperson Primarstufe [PS6 a]

PS6 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Sprache
Anina SauberLehrperson Primarstufe [PS3 a]

PS3 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Natur, Mensch & Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Sprache / Unterricht (M/U + D + G/M)
Gabriela SchaafLehrperson Primarstufe

PS2 a: Textiles und Technisches Gestalten
PS5 a: Textiles und Technisches Gestalten
Susanne SchluepKlassenassistenz

PS6 b: Integrative Förderung / Integrative Sonderschulung
Sarah SchwendimannKindergartenlehrperson [KIGA 1a/2a 2023/24 (HEBA 2)]

KIGA 1a/2a 2023/24 (HEBA 2): Bewegung und Sport / Unterricht (M/U + D + G/M)
Silja SennSchulleiter/-in

PS6 a: Textiles und Technisches Gestalten
PS3 a: Teamteaching / Textiles und Technisches Gestalten
PS6 b: Textiles und Technisches Gestalten
Caroline SommerKindergartenlehrperson [KIGA 1a/2a 2023/24 (TWEG)]

KIGA 1a/2a 2023/24 (TWEG): Unterricht (M/U + D + G/M)
Anita WüthrichKlassenassistenz

PS1 a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Englisch / Integrative Förderung / Integrative Sonderschulung / Logopädie / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Musikalische Grundausbildung / Natur, Mensch & Gesellschaft / Psychomotorik / Religionen, Kulturen, Ethik / Sprache / Teamteaching / Textiles und Technisches Gestalten / Unterricht (M/U + D + G/M)