Abeln SvenLehrperson Pst.

PS5 a; 2018/2019 (HEBA): Integrative Sonderschulung, Integrative Förderung, Zeichnen
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (HEBK1): Zeichnen, Teamteaching, Integrative Sonderschulung, Integrative Förderung
Anderauer EvaLogopädin

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (HEBK1): Logopädie
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (TWEG): Logopädie
Battaglia JürgLehrperson Pst. [PS3 a; 2018/2019 (HEBA)]

PS3 a; 2018/2019 (HEBA): Teamteaching, Unterricht (M/U + D + G/M), Mathematik, Integrative Sonderschulung, Integrative Förderung, Englisch, Deutsch
Baumgartner JanFachlehrperson
Böniger Roos ClaudiaLehrperson DaZ

PS3 a; 2018/2019 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS6 a; 2018/2019 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS5 a; 2018/2019 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS2 a; 2018/2019 (HEBA): Deutsch als Zweitsprache
PS4 b; 2018/2019 (GOBA): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (TWEG): Deutsch als Zweitsprache
PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Deutsch als Zweitsprache
Bürzele DavidLehrperson IF

PS6 a; 2018/2019 (HEBA): Integrative Sonderschulung, Integrative Förderung
PS2 a; 2018/2019 (HEBA): Integrative Sonderschulung, Integrative Förderung
PS4 a; 2018/2019 (HEBA): Zeichnen, Mathematik, Sprache, Teamteaching, Integrative Sonderschulung, Integrative Förderung, Deutsch als Zweitsprache, Geometrie, Werken, Unterricht (M/U + D + G/M), Natur, Mensch & Gesellschaft, Lebenskunde, Textiles und Technisches Gestalten, Gestaltung und Musik, Französisch, Logopädie, Musik, Musikalische Grundausbildung, Heimatliche Sprache und Kultur, Englisch, Deutsch, Begabtenförderung
PS1 a; 2018/2019 (HEBA): Deutsch, Englisch, Geometrie, Mathematik, Musik, Integrative Förderung, Integrative Sonderschulung
Cafarelli ClaudiaKlassenassistenz

Fischer SabineLehrperson Pst. [PS1 a; 2018/2019 (HEBA)]

PS4 a; 2018/2019 (HEBA): Logopädie, Deutsch als Zweitsprache, Deutsch, Französisch, Zeichnen, Werken, Mathematik, Musik, Musikalische Grundausbildung, Sprache, Teamteaching, Unterricht (M/U + D + G/M), Englisch, Gestaltung und Musik, Textiles und Technisches Gestalten, Integrative Förderung, Integrative Sonderschulung, Natur, Mensch & Gesellschaft, Geometrie, Heimatliche Sprache und Kultur, Begabtenförderung, Lebenskunde
Fischer BarbaraKindergartenlehrperson [KIGA 1a/2a; 2018/2019 (TWEG)]

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (TWEG): Deutsch, Unterricht (M/U + D + G/M)
Gori FlaviaKindergartenlehrperson [KIGA 1b/2b; 2018/2019 (HEBK3)]

Grossmann AninaLehrperson Pst. [PS1 b; 2018/2019 (HEBA)]

Hampel MailinLehrperson Pst.

Hess FrancescaLehrperson Pst.

Kehl RenateLehrperson BF Pst.

PS3 a; 2018/2019 (HEBA): Begabtenförderung
PS6 a; 2018/2019 (HEBA): Begabtenförderung
PS3 a; 2018/2019 (WIGA): Begabtenförderung
MK 1/2; 2018/2019 (WIGA): Begabtenförderung
PS5 a; 2018/2019 (WIWA): Begabtenförderung
PS5 b; 2018/2019 (WIWA): Begabtenförderung
Kovac-Schulthess ZeljkaKlassenassistenz

Lang RuthAssistenz/Begleitung Primar

PS1 a; 2018/2019 (HEBA): Textiles und Technisches Gestalten, Deutsch als Zweitsprache, Englisch, Deutsch, Mathematik, Logopädie, Integrative Sonderschulung, Zeichnen, Werken, Unterricht (M/U + D + G/M), Teamteaching, Sprache, Musikalische Grundausbildung, Musik, Natur, Mensch & Gesellschaft, Lebenskunde, Französisch, Gestaltung und Musik, Heimatliche Sprache und Kultur, Begabtenförderung, Geometrie, Integrative Förderung
Leonhardt BrigitteFachlehrperson
Lombardi JanineLehrperson Pst.

PS3 a; 2018/2019 (HEBA): Integrative Förderung, Integrative Sonderschulung, Mathematik, Unterricht (M/U + D + G/M), Teamteaching
Merola JosephLehrperson Pst. [PS4 a; 2018/2019 (HEBA)]

Merola-Uehlinger IsabelleLehrperson HA Pst.

PS6 a; 2018/2019 (HEBA): Textiles und Technisches Gestalten
PS4 a; 2018/2019 (HEBA): Logopädie, Mathematik, Natur, Mensch & Gesellschaft, Englisch, Lebenskunde, Deutsch, Integrative Sonderschulung, Unterricht (M/U + D + G/M), Sprache, Teamteaching, Werken, Zeichnen, Heimatliche Sprache und Kultur, Geometrie, Deutsch als Zweitsprache, Textiles und Technisches Gestalten, Musik, Musikalische Grundausbildung, Französisch, Begabtenförderung, Gestaltung und Musik, Integrative Förderung
Meythaler SusanneLehrperson Pst. [PS1 a; 2018/2019 (HEBA)]

PS1 a; 2018/2019 (HEBA): Musik, Musikalische Grundausbildung, Deutsch, Geometrie, Natur, Mensch & Gesellschaft, Mathematik, Sprache, Textiles und Technisches Gestalten, Integrative Förderung, Deutsch als Zweitsprache, Englisch, Integrative Sonderschulung, Lebenskunde, Logopädie, Werken, Zeichnen, Unterricht (M/U + D + G/M), Begabtenförderung, Heimatliche Sprache und Kultur, Französisch, Gestaltung und Musik, Teamteaching
Piampiano ElianaLehrperson KGst. [KIGA 1b/2b; 2018/2019 (TWEG)]

Ragosa ElenaPraktikant/-in

Rai KristinaLogopädin

PS6 a; 2018/2019 (HEBA): Logopädie
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (TWEG): Logopädie
Rechsteiner Jaggi RachelMusiklehrer/-in

Schaaf GabrielaKlassenassistenz

Schlegel ThomasSchulleiter/-in

Schöpfer SabineLehrperson Pst. [PS2 a; 2018/2019 (HEBA)]

PS2 a; 2018/2019 (HEBA): Mathematik, Deutsch, Zeichnen, Musik, Textiles und Technisches Gestalten, Unterricht (M/U + D + G/M)
Schwendimann SarahKindergartenlehrperson [KIGA 1a/2a; 2018/2019 (HEBK1)]

Senn SiljaLehrperson Pst.

Sommer CarolineKindergartenlehrperson [KIGA 1a/2a; 2018/2019 (TWEG)]

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (TWEG): Deutsch, Unterricht (M/U + D + G/M), Mathematik
von Büren ChristaSchwimmlehrerin

PS3 a; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS3 a; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
PS3 b; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
PS6 b; 2018/2019 (WIWA): Schwimmen
MK 1/2; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
MK 1/2; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS5 a; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS2 a; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
PS5 a; 2018/2019 (WIWA): Schwimmen
PS5 b; 2018/2019 (WIWA): Schwimmen
PS4 a; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS4 a; 2018/2019 (WIWA): Schwimmen
PS4 b; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Schwimmen
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (HW2): Schwimmen
PS1 a; 2018/2019 (GOBA): Schwimmen
PS1 a; 2018/2019 (WIGA): Schwimmen
Weber TanjaLehrperson Pst. [PS6 a; 2018/2019 (HEBA)]

PS6 a; 2018/2019 (HEBA): Mathematik, Natur, Mensch & Gesellschaft, Musik, Zeichnen, Englisch, Deutsch, Geometrie, Gestaltung und Musik
Wohlgemuth ArminLehrperson Pst. [PS5 a; 2018/2019 (HEBA)]

PS5 a; 2018/2019 (HEBA): Französisch, Geometrie, Englisch, Werken, Gestaltung und Musik, Natur, Mensch & Gesellschaft, Mathematik, Deutsch