Schule Küsnacht


Nadine AnderhubLehrperson Pst. o. Kl.

MK 1/2/3; 2020/2021 (LIMB): Musikalische Grundausbildung
PS1 a; 2020/2021 (ITSCH): Unterricht / Bildnerisches Gestalten
PS1 b; 2020/2021 (ITSCH): Unterricht
PS2 a; 2020/2021 (ITSCH): Musikalische Grundausbildung
PS4 b; 2020/2021 (ITSCH): Mathematik / Englisch
Alexandra Béji
Lehrperson Pst. [PS1 a; 2020/2021 (ITSCH)]

PS1 a; 2020/2021 (ITSCH): Mathematik / Unterricht / Bewegung und Sport
Bettina BernetKindergartenlehrperson [KIGA 1a/2a; 2020/2021 (DÖRFL)]

KIGA 1a/2a; 2020/2021 (DÖRFL): Unterricht
Annie BissonnetteLehrperson BF Sst.

Heinz BlassnigSchulleiter/-in

Romana BollhalderLehrperson Pst.

PS3 a; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS4 a; 2020/2021 (ITSCH): Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Textiles und Technisches Gestalten
PS5 b; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Kyra BooijLehrperson Pst. [PS5 b; 2020/2021 (ITSCH)]

PS5 b; 2020/2021 (ITSCH): Mathematik / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport
PS3 b; 2020/2021 (ITSCH): Bewegung und Sport
Marlies BranderKlassenassistenz

PS2 a; 2020/2021 (ITSCH): Klassenassistenz
Edith BucherKlassenassistenz

PS5 b; 2020/2021 (ITSCH): Klassenassistenz
PS6 b; 2020/2021 (ITSCH): Klassenassistenz
Claudia Dalponte StrazzellaKlassenassistenz

PS4 b; 2020/2021 (ITSCH): Klassenassistenz
Patrizia De BoniLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2020/2021 (DÖRFL)]

KIGA 1a/2a; 2020/2021 (DÖRFL): Unterricht / Bewegung und Sport
Cristina DominguesLehrperson Pst. [PS6 b; 2020/2021 (ITSCH)]

PS6 b; 2020/2021 (ITSCH): Französisch / Mathematik / Musik / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten
Marina FöllmiLehrperson Pst. [PS4 b; 2020/2021 (ITSCH)]

PS4 b; 2020/2021 (ITSCH): Englisch / Mathematik / Deutsch / Unterricht / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musikalische Grundausbildung / Betreuung / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Miguel Geijo GutierrezMusiklehrer/-in

PS5 a; 2020/2021 (ITSCH): Musik
PS5 b; 2020/2021 (ITSCH): Musik
PS6 a; 2020/2021 (ITSCH): Musik
PS6 b; 2020/2021 (ITSCH): Musik
Nicola GerberKlassenassistenz

KIGA 1a/2a; 2020/2021 (BETT1): Klassenassistenz
Irene HostettlerDaZ-Lehrer/-in

PS1 a; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS1 b; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS4 b; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS4 a; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
Hanna InfangerAssistenz/Begleitung Primar

PS5 a; 2020/2021 (ITSCH): Klassenassistenz
Claudia IzzoKlassenassistenz

PS3 a; 2020/2021 (ITSCH): Klassenassistenz
Simone KaufmannDaZ-Lehrer/-in

MK 1/2/3; 2020/2021 (LIMB): Englisch / Deutsch als Zweitsprache / Unterricht
PS6 a; 2020/2021 (ITSCH): Französisch / Deutsch als Zweitsprache
PS6 b; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1a/2a; 2020/2021 (BETT1): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1a/2a; 2020/2021 (DÖRFL): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1b/2b; 2020/2021 (BETT2): Deutsch als Zweitsprache
Nicola KaulichLehrperson Pst. o. Kl.

MK 1/2/3; 2020/2021 (LIMB): Textiles und Technisches Gestalten
PS1 a; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS1 b; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS2 a; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS3 b; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Lukas Kindlimann
Michael LombardiLehrperson Pst. [PS5 a; 2020/2021 (ITSCH)]

PS5 a; 2020/2021 (ITSCH): Mathematik / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Musik
Maartje MeeuwsenSchulische Heilpädagogin

MK 1/2/3; 2020/2021 (LIMB): Integrative Förderung
PS1 a; 2020/2021 (ITSCH): Integrative Förderung
Bianca MeisserSchulleiter/-in

Zoltan MolnarIF-Lehrperson Primarschule [PS5 a; 2020/2021 (ITSCH) / PS6 b; 2020/2021 (ITSCH)]

PS5 a; 2020/2021 (ITSCH): Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Medien und Informatik / Mathematik / Deutsch / Englisch
PS6 b; 2020/2021 (ITSCH): Mathematik / Deutsch / Englisch / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport
Valérie MüllerLehrperson Pst. [PS3 a; 2020/2021 (ITSCH)]

PS3 a; 2020/2021 (ITSCH): Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Deutsch / Mathematik / Unterricht
Brinda Pajerla SankerLehrperson Pst. [PS3 b; 2020/2021 (ITSCH)]

PS3 b; 2020/2021 (ITSCH): Unterricht / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport
Chantal PeterLehrperson Logopädie

Arbnora Pirot LaskuLehrperson IF Pst.

PS3 a; 2020/2021 (ITSCH): Integrative Förderung
PS3 b; 2020/2021 (ITSCH): Integrative Förderung
Anne PrimoceriLehrperson Pst. [PS2 a; 2020/2021 (ITSCH)]

PS2 a; 2020/2021 (ITSCH): Natur, Mensch, Gesellschaft / Unterricht / Musik / Bewegung und Sport / Mathematik / Musikalische Grundausbildung / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Medien und Informatik
Muriel RoggoLehrperson DaZ

PS1 a; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS2 a; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS5 b; 2020/2021 (ITSCH): Französisch / Deutsch als Zweitsprache / Bildnerisches Gestalten
KIGA 1b/2b; 2020/2021 (BETT2): Deutsch als Zweitsprache
PS3 b; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch / Deutsch als Zweitsprache
Géraldine RöthlinLehrperson Pst. [PS4 a; 2020/2021 (ITSCH)]

PS4 a; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch / Mathematik / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Bewegung und Sport
Marion RudzewskiLehrperson Pst.

PS4 b; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS5 a; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS6 a; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS6 b; 2020/2021 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Lina SauterLehrperson KGst. [KIGA 1b/2b; 2020/2021 (BETT2)]

KIGA 1b/2b; 2020/2021 (BETT2): Unterricht / Bewegung und Sport
Anna-Nina SchärLehrperson Pst. [PS2 a; 2020/2021 (ITSCH)]

PS2 a; 2020/2021 (ITSCH): Deutsch / Englisch / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Unterricht / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport
Monika SchmidtIF-Lehrperson Primarschule

PS1 b; 2020/2021 (ITSCH): Integrative Förderung
PS2 a; 2020/2021 (ITSCH): Integrative Förderung
PS4 b; 2020/2021 (ITSCH): Integrative Förderung
Madeleine SteineggerHeilpäd. Förderlehrer/-in

PS5 a; 2020/2021 (ITSCH): Integrative Förderung
PS5 b; 2020/2021 (ITSCH): Integrative Förderung
PS6 a; 2020/2021 (ITSCH): Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Textiles und Technisches Gestalten / Medien und Informatik / Deutsch / Mathematik / Unterricht / Integrative Förderung
PS6 b; 2020/2021 (ITSCH): Integrative Förderung
Arani Thavaseelan
Alan TreacyLehrperson Pst. [PS6 a; 2020/2021 (ITSCH)]

PS6 a; 2020/2021 (ITSCH): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Sina VernierLehrperson Pst. [MK 1/2/3; 2020/2021 (LIMB)]

MK 1/2/3; 2020/2021 (LIMB): Bildnerisches Gestalten / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Unterricht / Englisch / Bewegung und Sport
PS3 a; 2020/2021 (ITSCH): Bewegung und Sport / Unterricht
Ginger WoodfieldLehrperson Pst. [PS1 b; 2020/2021 (ITSCH)]

PS1 b; 2020/2021 (ITSCH): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
PS4 b; 2020/2021 (ITSCH): Musik / Deutsch
Sabrina ZenhäusernLogopädin

Carmen ZicLehrperson IF

KIGA 1a/2a; 2020/2021 (GOBA1): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2020/2021 (GOBA2): Integrative Förderung
KIGA 1a/2a; 2020/2021 (BETT1): Integrative Förderung
KIGA 1a/2a; 2020/2021 (DÖRFL): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2020/2021 (BETT2): Integrative Förderung
Ursina ZindelLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2020/2021 (BETT1)]

KIGA 1a/2a; 2020/2021 (BETT1): Unterricht / Bewegung und Sport