Anderhub NadineLehrperson Pst. o. Kl.

MK 1/2/3; 2018/2019 (LIMB): Musikalische Grundausbildung
PS3 a; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht, Musikalische Grundausbildung
PS2 a; 2018/2019 (ITSCH): Musikalische Grundausbildung
PS2 b; 2018/2019 (ITSCH): Musikalische Grundausbildung
PS1 b; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht
Asplund Franziska
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (DÖRFL): Unterricht, Bewegung und Sport
Bauknecht Barbara
Béji AlexandraLehrperson Pst. [PS2 a; 2018/2019 (ITSCH)]

PS2 a; 2018/2019 (ITSCH): Musik, Religionen, Kulturen, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Schrift, Deutsch, Mathematik, Unterricht, Bewegung und Sport
Bernet BettinaKindergartenlehrperson [KIGA 1a/2a; 2018/2019 (DÖRFL)]

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (DÖRFL): Unterricht
Bissonnette AnnieLehrperson BF Sst.

PS6 a; 2018/2019 (GOBA): Begabtenförderung
PS5 a; 2018/2019 (GOBA): Begabtenförderung
PS4 b; 2018/2019 (GOBA): Begabtenförderung
Blassnig HeinzSchulleiter/-in

Bollhalder RomanaLehrperson Pst.

MK 5/6; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS2 a; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht, Textiles und Technisches Gestalten
PS5 a; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS1 a; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht
Brander Marlies
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (BETT1): Klassenassistenz
Bucher EdithKlassenassistenz

PS3 a; 2018/2019 (ITSCH): Klassenassistenz
PS4 b; 2018/2019 (ITSCH): Klassenassistenz
Camenisch FlurinLehrperson Pst. [MK 4/5/6; 2018/2019 (LIMB)]

MK 1/2/3; 2018/2019 (LIMB): Unterricht
MK 4/5/6; 2018/2019 (LIMB): Mathematik, Deutsch, Schrift, Medien und Informatik, Religionen, Kulturen, Ethik, Bewegung und Sport, Musik, Bildnerisches Gestalten, Natur, Mensch, Gesellschaft
Dalponte Strazzella ClaudiaKlassenassistenz

PS5 a; 2018/2019 (ITSCH): Klassenassistenz
De Boni PatriziaLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2018/2019 (DÖRFL)]

Domingues CristinaLehrperson Pst. [PS4 b; 2018/2019 (ITSCH)]

PS4 b; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht, Französisch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Betreuung, Musikalische Grundausbildung, Bildnerisches Gestalten, Musik, Religionen, Kulturen, Ethik, Deutsch, Schrift, Mathematik, Bewegung und Sport
Gallati BasilPraktikant/-in

Geijo Gutierrez MiguelMusiklehrer/-in

MK 5/6; 2018/2019 (ITSCH): Musik
PS6 a; 2018/2019 (ITSCH): Musik
PS5 a; 2018/2019 (ITSCH): Musik
Häckermann RegulaLehrperson DaZ

MK 1/2/3; 2018/2019 (LIMB): Englisch
MK 4/5/6; 2018/2019 (LIMB): Englisch
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1c/2c; 2018/2019 (GOBA3): Deutsch als Zweitsprache
Hostettler IreneDaZ-Lehrer/-in

PS3 a; 2018/2019 (ITSCH): Betreuung
PS2 b; 2018/2019 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS4 a; 2018/2019 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
Infanger HannaKlassenassistenz

PS6 a; 2018/2019 (ITSCH): Klassenassistenz
Izzo Claudia
PS2 a; 2018/2019 (ITSCH): Klassenassistenz
Kaufmann SimoneDaZ-Lehrer/-in

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (BETT1): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (BETT2): Deutsch als Zweitsprache
Kaulich NicolaDaZ-Lehrer/-in

PS3 a; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS3 b; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS2 b; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS1 a; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS1 b; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Kurdoglu FatihLehrperson Pst. o. Kl. [MK 1/2/3; 2018/2019 (LIMB)]

MK 1/2/3; 2018/2019 (LIMB): Mathematik, Musikalische Grundausbildung, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Musik, Religionen, Kulturen, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Schrift, Deutsch, Unterricht, Textiles und Technisches Gestalten
Lennarz KatrinLehrperson Pst. o. Kl. [PS6 a; 2018/2019 (ITSCH)]

PS6 a; 2018/2019 (ITSCH): Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Mathematik, Musik
Lombardi MichaelLehrperson Pst. [PS6 a; 2018/2019 (ITSCH)]

PS6 a; 2018/2019 (ITSCH): Natur, Mensch, Gesellschaft, Englisch, Deutsch, Mathematik, Französisch, Bewegung und Sport
Lunca SaraLehrperson Pst. [PS3 b; 2018/2019 (ITSCH)]

MK 5/6; 2018/2019 (ITSCH): Französisch
PS3 b; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht, Deutsch, Musikalische Grundausbildung, Mathematik, Schrift, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten
PS2 b; 2018/2019 (ITSCH): Musik, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik
Lutz GabrielaHeilpäd. Förderlehrer/-in

MK 1/2/3; 2018/2019 (LIMB): Integrative Förderung
MK 4/5/6; 2018/2019 (LIMB): Bewegung und Sport, Musik, Textiles und Technisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Medien und Informatik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Französisch, Englisch, Schrift, Deutsch, Mathematik, Integrative Förderung, Bildnerisches Gestalten
PS2 a; 2018/2019 (ITSCH): Integrative Förderung
PS5 a; 2018/2019 (ITSCH): Integrative Förderung
Meisser BiancaLehrperson Pst.

PS4 a; 2018/2019 (ITSCH): Deutsch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik
PS4 b; 2018/2019 (ITSCH): Englisch, Bewegung und Sport, Mathematik
Molnar ZoltanIF-Lehrperson Primarschule

PS6 a; 2018/2019 (ITSCH): Englisch, Deutsch, Französisch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft
PS2 b; 2018/2019 (ITSCH): Integrative Förderung
PS4 a; 2018/2019 (ITSCH): Integrative Förderung
Müller ValérieLehrperson Pst. [PS1 a; 2018/2019 (ITSCH)]

PS1 a; 2018/2019 (ITSCH): Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Schrift, Deutsch, Mathematik, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Unterricht
PS1 b; 2018/2019 (ITSCH): Bewegung und Sport
Pajerla Sanker BrindaLehrperson Pst. [PS1 b; 2018/2019 (ITSCH)]

PS1 a; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht, Religionen, Kulturen, Ethik, Schrift
PS1 b; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht, Mathematik, Deutsch, Schrift, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport
Peter ChantalLogopädin

Pirot Lasku ArbnoraLehrperson Pst.

PS1 a; 2018/2019 (ITSCH): Integrative Förderung
Presti NicolaKlassenassistenz

PS3 a; 2018/2019 (ITSCH): Klassenassistenz
Prêtre PhilippLehrperson Pst. o. Kl.

MK 4/5/6; 2018/2019 (LIMB): Französisch
MK 5/6; 2018/2019 (ITSCH): Französisch
PS5 a; 2018/2019 (ITSCH): Bewegung und Sport, Natur, Mensch, Gesellschaft, Deutsch
PS1 a; 2018/2019 (ITSCH): Klassenassistenz
Primoceri AnneLehrperson Pst. [PS3 a; 2018/2019 (ITSCH)]

PS3 a; 2018/2019 (ITSCH): Deutsch, Mathematik, Unterricht, Schrift, Musik, Religionen, Kulturen, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bewegung und Sport
Roggo MurielDaZ-Lehrer/-in

MK 5/6; 2018/2019 (ITSCH): Deutsch
PS2 a; 2018/2019 (ITSCH): Bildnerisches Gestalten
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (BETT1): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (BETT2): Deutsch als Zweitsprache
PS1 b; 2018/2019 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
Röthlin GéraldineLehrperson Pst. [MK 5/6; 2018/2019 (ITSCH)]

MK 4/5/6; 2018/2019 (LIMB): Französisch
MK 5/6; 2018/2019 (ITSCH): Bewegung und Sport, Musik, Religionen, Kulturen, Ethik, Medien und Informatik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Französisch, Englisch, Deutsch, Mathematik, Bildnerisches Gestalten
Rudzewski MarionLehrperson Pst.

MK 1/2/3; 2018/2019 (LIMB): Textiles und Technisches Gestalten
MK 4/5/6; 2018/2019 (LIMB): Textiles und Technisches Gestalten
PS6 a; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS4 a; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS4 b; 2018/2019 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Sauter LinaLehrperson KGst. [KIGA 1b/2b; 2018/2019 (BETT2)]

KIGA 1b/2b; 2018/2019 (BETT2): Unterricht, Bewegung und Sport
Schär Anna-NinaLehrperson Pst. [PS3 a; 2018/2019 (ITSCH)]

PS3 a; 2018/2019 (ITSCH): Schrift, Deutsch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Unterricht, Englisch
Schneibel Claudia
PS3 a; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht, Mathematik, Schrift, Englisch, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten
Schneider Susanne
Treacy AlanLehrperson Pst. [PS4 a; 2018/2019 (ITSCH)]

PS4 a; 2018/2019 (ITSCH): Mathematik, Deutsch, Englisch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten
Triet FlaviaLehrperson Pst. [PS5 a; 2018/2019 (ITSCH)]

PS5 a; 2018/2019 (ITSCH): Medien und Informatik, Mathematik, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Musik, Textiles und Technisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Englisch, Deutsch, Schrift, Französisch
Woodfield GingerLehrperson Pst. [PS2 b; 2018/2019 (ITSCH)]

PS3 b; 2018/2019 (ITSCH): Englisch
PS2 b; 2018/2019 (ITSCH): Unterricht, Mathematik, Deutsch, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten
Zenhäusern SabrinaLogopädin

Zic CarmenLehrperson IF

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (GOBA1): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (GOBA2): Integrative Förderung
KIGA 1c/2c; 2018/2019 (GOBA3): Integrative Förderung
KIGA 1a/2a; 2018/2019 (BETT1): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2018/2019 (BETT2): Integrative Förderung
Zindel UrsinaLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2018/2019 (BETT1)]

KIGA 1a/2a; 2018/2019 (BETT1): Unterricht, Bewegung und Sport