Ammann ChiaraAssistenz Kindergarten Schule Itschnach

Anderhub NadineLehrperson Pst. o. Kl.

MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB): Musikalische Grundausbildung
PS3 a; 2019/2020 (ITSCH): Musikalische Grundausbildung
PS3 b; 2019/2020 (ITSCH): Musikalische Grundausbildung
PS2 b; 2019/2020 (ITSCH): Unterricht
Bauknecht Barbara
Béji AlexandraLehrperson Pst. [PS3 a; 2019/2020 (ITSCH)]

PS3 a; 2019/2020 (ITSCH): Mathematik, Unterricht, Deutsch, Schrift, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Bewegung und Sport
Bernet MichelleAssistenz Kindergarten Schule Itschnach

Bernet BettinaKindergartenlehrperson [KIGA 1a/2a; 2019/2020 (DÖRFL)]

Bissonnette AnnieLehrperson BF Sst.

PS6 a; 2019/2020 (GOBA): Begabtenförderung
PS5 b; 2019/2020(GOBA): Begabtenförderung
Blassnig HeinzSchulleiter/-in

Bollhalder RomanaLehrperson Pst.

PS3 a; 2019/2020 (ITSCH): Unterricht, Textiles und Technisches Gestalten
PS6 a; 2019/2020 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS2 a; 2019/2020 (ITSCH): Unterricht
Booij KyraLehrperson Pst. [PS4 b; 2019/2020 (ITSCH)]

Brander Marlies
Bucher EdithKlassenassistenz

PS5 b; 2019/2020 (ITSCH): Klassenassistenz
Camenisch FlurinLehrperson Pst.

MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB): Unterricht
Dalponte Strazzella ClaudiaKlassenassistenz

PS6 a; 2019/2020 (ITSCH): Klassenassistenz
De Boni PatriziaLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2019/2020 (DÖRFL)]

Domingues CristinaLehrperson Pst. [PS5 b; 2019/2020 (ITSCH)]

PS5 b; 2019/2020 (ITSCH): Unterricht, Mathematik, Schrift, Deutsch, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Bildnerisches Gestalten, Musikalische Grundausbildung, Betreuung, Natur, Mensch, Gesellschaft, Französisch, Bewegung und Sport
Elmer SinaLehrperson Pst.

Föllmi MarinaLehrperson Pst.

Freund KatharinaVikariat Schule Itschnach/Limberg

Gallati BasilPraktikant/-in

Geijo Gutierrez MiguelMusiklehrer/-in

PS6 a; 2019/2020 (ITSCH): Musik
Häckermann RegulaLehrperson DaZ

MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB): Englisch
Hostettler IreneDaZ-Lehrer/-in

PS3 b; 2019/2020 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS5 a; 2019/2020 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
Infanger HannaKlassenassistenz

Isenring NatalieKlassenassistenz Schule Itschnach

Izzo Claudia
PS3 a; 2019/2020 (ITSCH): Klassenassistenz
Kaufmann SimoneDaZ-Lehrer/-in

Kaul AndreasVikariat Schule Itschnach/Limberg

Kaulich NicolaDaZ-Lehrer/-in

PS3 b; 2019/2020 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS2 a; 2019/2020 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS2 b; 2019/2020 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Kurdoglu FatihLehrperson Pst. o. Kl. [MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB)]

MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB): Mathematik, Unterricht, Deutsch, Schrift, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Musikalische Grundausbildung, Textiles und Technisches Gestalten
Lennarz KatrinLehrperson Pst. o. Kl.

Linsi RebeccaVikariat für Romana Bollhalder

PS3 a; 2019/2020 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS6 a; 2019/2020 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Lombardi MichaelLehrperson Pst. [PS4 a; 2019/2020 (ITSCH)]

Lunca SaraLehrperson Pst. [PS1 b; 2019/2020 (WIGA)]

PS3 b; 2019/2020 (ITSCH): Schrift, Musik, Religionen, Kulturen, Ethik
Lutz GabrielaHeilpäd. Förderlehrer/-in

MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB): Integrative Förderung
PS3 a; 2019/2020 (ITSCH): Integrative Förderung
PS6 a; 2019/2020 (ITSCH): Integrative Förderung
Meisser BiancaLehrperson Pst.

PS5 a; 2019/2020 (ITSCH): Deutsch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik
PS5 b; 2019/2020 (ITSCH): Englisch, Bewegung und Sport, Mathematik
Molnar ZoltanIF-Lehrperson Primarschule

PS3 b; 2019/2020 (ITSCH): Integrative Förderung
PS5 a; 2019/2020 (ITSCH): Integrative Förderung
Müller ValérieLehrperson Pst. [PS2 a; 2019/2020 (ITSCH)]

PS2 a; 2019/2020 (ITSCH): Unterricht, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Mathematik, Deutsch, Schrift, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik
PS2 b; 2019/2020 (ITSCH): Bewegung und Sport
Pajerla Sanker BrindaLehrperson Pst. [PS2 b; 2019/2020 (ITSCH)]

PS2 a; 2019/2020 (ITSCH): Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Unterricht
PS2 b; 2019/2020 (ITSCH): Unterricht, Mathematik, Deutsch, Schrift, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport
Peter ChantalLogopädin

Pirot Lasku ArbnoraLehrperson Pst.

PS2 a; 2019/2020 (ITSCH): Integrative Förderung
Presti NicolaKlassenassistenz

Prêtre PhilippLehrperson Pst. o. Kl.

PS6 a; 2019/2020 (ITSCH): Bewegung und Sport, Natur, Mensch, Gesellschaft, Deutsch
PS2 a; 2019/2020 (ITSCH): Klassenassistenz
Primoceri AnneLehrperson Pst. [PS1 a; 2019/2020 (ITSCH)]

Reck SophieKlassenassistenz Kindergarten Itschnach

Roggo MurielDaZ-Lehrer/-in

PS3 a; 2019/2020 (ITSCH): Bildnerisches Gestalten
PS2 b; 2019/2020 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
Röthlin GéraldineLehrperson Pst. [PS6 b; 2019/2020 (ITSCH)]

Rudzewski MarionLehrperson Pst.

MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB): Textiles und Technisches Gestalten
PS5 a; 2019/2020 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS5 b; 2019/2020 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Sauter LinaLehrperson KGst. [KIGA 1b/2b; 2019/2020 (BETT2)]

Schär Anna-NinaLehrperson Pst. [PS1 a; 2019/2020 (ITSCH)]

Schneider SusanneLehrperson Pst. [MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB)]

MK 1/2/3; 2019/2020 (LIMB): Mathematik, Deutsch, Schrift, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Textiles und Technisches Gestalten, Unterricht
Steiner CorneliaKlassenassistenz

Treacy AlanLehrperson Pst. [PS5 a; 2019/2020 (ITSCH)]

PS5 a; 2019/2020 (ITSCH): Mathematik, Deutsch, Englisch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten
Triet FlaviaLehrperson Pst. [PS6 a; 2019/2020 (ITSCH)]

PS6 a; 2019/2020 (ITSCH): Mathematik, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Musik, Textiles und Technisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Englisch, Deutsch, Schrift, Medien und Informatik, Französisch
Vakant Vakant
Woodfield GingerLehrperson Pst. [PS3 b; 2019/2020 (ITSCH)]

PS3 b; 2019/2020 (ITSCH): Unterricht, Mathematik, Deutsch, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten
Zenhäusern SabrinaLogopädin

Zic CarmenLehrperson IF

Zindel UrsinaLehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2019/2020 (BETT1)]