Schule Küsnacht


Kübra Acikgöz
kuebra.acikgoez@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz [KIGA 1a/2a; 2022/2023 (DÖRFL)]

KIGA 1a/2a; 2022/2023 (DÖRFL): Klassenassistenz / Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musikalische Grundausbildung
Nadine Anderhub
nadine.anderhub@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst. o. Kl.

PS3 a; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht
PS3 b; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht / Musikalische Grundausbildung
PS4 a; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht / Musik / Musikalische Grundausbildung
PS2 a; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht / Musikalische Grundausbildung
PS1 a; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht
MK 1/2/3; 2022/2023 (LIMB): Musikalische Grundausbildung
Barbara Bauknecht
barbara.bauknecht@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Primarstufe [PS3 a; 2022/2023 (ITSCH)]

PS3 a; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport
Annie Bissonnette
annie.bissonnette@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson BF Sst.

Romana Bollhalder
romana.bollhalder@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst.

PS3 a; 2022/2023 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS2 a; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung / Textiles und Technisches Gestalten
PS6 a; 2022/2023 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Kyra Booij
kyra.booij@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst. [PS6 a; 2022/2023 (ITSCH)]

PS6 a; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
PS5 b; 2022/2023 (ITSCH): Bewegung und Sport
Marlies Brander
marlies.brander@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

PS4 a; 2022/2023 (ITSCH): Klassenassistenz
Edith Bucher
edith.bucher@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

PS3 b; 2022/2023 (ITSCH): Klassenassistenz
PS6 b; 2022/2023 (ITSCH): Klassenassistenz
Claudia Dalponte Strazzella
claudia.dalponte@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

Patrizia De Boni
patrizia.deboni@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2022/2023 (DÖRFL)]

KIGA 1a/2a; 2022/2023 (DÖRFL): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musikalische Grundausbildung
Jonathan Decaillet
jonathan.decaillet@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

PS5 a; 2022/2023 (ITSCH): Klassenassistenz
Cristina Domingues
cristina.domingues@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst. [PS5 b; 2022/2023 (ITSCH)]

PS5 b; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Evelyne Duc
evelyne.duc@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

PS1 a; 2022/2023 (ITSCH): Klassenassistenz / Unterricht / Textiles und Technisches Gestalten / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Marina Föllmi
marina.foellmi@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst. [PS6 b; 2022/2023 (ITSCH)]

PS6 b; 2022/2023 (ITSCH): Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musikalische Grundausbildung / Betreuung
Miguel Geijo Gutierrez
miguel.geijo@schule-kuesnacht.ch
Musiklehrer/-in

PS6 b; 2022/2023 (ITSCH): Musik
PS6 a; 2022/2023 (ITSCH): Musik
PS5 a; 2022/2023 (ITSCH): Musik
PS5 b; 2022/2023 (ITSCH): Musik
Giselda Gentile
giselda.gentile@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Primarstufe [PS1 a; 2022/2023 (ITSCH)]

PS1 a; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache / Integrative Förderung / Klassenassistenz / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Logopädie / Psychomotorik / Schulergänzende Betreuung / Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musikalische Grundausbildung / Betreuung
Nicola Gerber
nicola.gerber@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

KIGA 1b/2b; 2022/2023 (BETT2): Begabtenförderung / Deutsch als Zweitsprache / Integrative Förderung / Klassenassistenz / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Logopädie / PICTS / Psychomotorik / Schulergänzende Betreuung / Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musikalische Grundausbildung / Betreuung
PS1 a; 2022/2023 (ITSCH): Begabtenförderung / Deutsch als Zweitsprache / Integrative Förderung / Klassenassistenz / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Logopädie / PICTS / Psychomotorik / Schulergänzende Betreuung / Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musikalische Grundausbildung / Betreuung
Kathrin Giger
kathrin.giger@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

KIGA 1a/2a; 2022/2023 (BETT1): Klassenassistenz
Nicole Hecht
nicole.hecht@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson KiGa [KIGA 1a/2a; 2022/2023 (BETT1)]

KIGA 1a/2a; 2022/2023 (BETT1): Unterricht
Irene Hostettler
irene.hostettler@schule-kuesnacht.ch
DaZ-Lehrer/-in

PS3 a; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS3 b; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS2 a; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
Navin Immenhauser
navin.immenhauser@schule-kuesnacht.ch
Praktikant

Claudia Izzo
claudia.izzo@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

PS2 a; 2022/2023 (ITSCH): Klassenassistenz
MK 1/2/3; 2022/2023 (LIMB): Klassenassistenz
Simone Kaufmann
simone.kaufmann@schule-kuesnacht.ch
DaZ-Lehrer/-in [PS5 a; 2022/2023 (ITSCH)]

PS6 b; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache / Französisch / Religionen, Kulturen, Ethik
PS5 a; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Religionen, Kulturen, Ethik
KIGA 1a/2a; 2022/2023 (BETT1): Deutsch als Zweitsprache
KIGA 1a/2a; 2022/2023 (DÖRFL): Deutsch als Zweitsprache
MK 1/2/3; 2022/2023 (LIMB): Deutsch als Zweitsprache / Unterricht
Delia Kleu
delia.kleu@schule-kuesnacht.ch
DaZ Lehrperson

PS4 a; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
PS1 a; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache
Nadine Kuhn
nadine.kuhn@schule-kuesnacht.ch
Schulleiter/-in

Rebecca Linsi
rebecca.linsi@schule-kuesnacht.ch
Primarlehrer/-in

PS6 b; 2022/2023 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS1 a; 2022/2023 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
MK 1/2/3; 2022/2023 (LIMB): Textiles und Technisches Gestalten
Maartje Meeuwsen
maartje.meeuwsen@schule-kuesnacht.ch
Heilpädagog/-in

PS3 a; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung
PS6 b; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung
PS6 a; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung / Mathematik / Deutsch / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
PS5 a; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung
PS5 b; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung
MK 1/2/3; 2022/2023 (LIMB): Integrative Förderung
Bianca Meisser
bianca.meisser@schule-kuesnacht.ch
Schulleiter/-in

Karin Nigg
karin.nigg@schule-kuesnacht.ch
Schulleitungsassistenz und Lehrperson

Chantal Peter
chantal.peter@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Logopädie

PS2 a; 2022/2023 (ITSCH): Logopädie
KIGA 1b/2b; 2022/2023 (BETT2): Logopädie
Arbnora Pirot Lasku
arbnora.lasku@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson IF Pst.

PS3 b; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung
PS4 a; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung
PS2 a; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung
PS1 a; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung
Anne Primoceri
anne.primoceri@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst. [PS1 a; 2022/2023 (ITSCH)]

PS1 a; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache / Integrative Förderung / Klassenassistenz / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Logopädie / Psychomotorik / Schulergänzende Betreuung / Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musikalische Grundausbildung / Betreuung
Valérie Reinhardt
valerie.reinhardt@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst. [PS2 a; 2022/2023 (ITSCH)]

PS2 a; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Marion Rudzewski
marion.rudzewski@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst.

PS3 b; 2022/2023 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS4 a; 2022/2023 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS5 a; 2022/2023 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
PS5 b; 2022/2023 (ITSCH): Textiles und Technisches Gestalten
Nadine Sailer
nadine.sailer@schule-kuesnacht.ch

PS6 b; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik
PS6 a; 2022/2023 (ITSCH): Französisch
KIGA 1b/2b; 2022/2023 (BETT2): Deutsch als Zweitsprache
Lina Sauter
lina.sauter@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson KGst. [KIGA 1b/2b; 2022/2023 (BETT2)]

PS3 a; 2022/2023 (ITSCH): Bildnerisches Gestalten
KIGA 1b/2b; 2022/2023 (BETT2): Unterricht / Bewegung und Sport
Christine Schuh
christine.schuh@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

KIGA 1a/2a; 2022/2023 (DÖRFL): Klassenassistenz
Sophia Stocker
sophia.stocker@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Primarstufe [PS4 a; 2022/2023 (ITSCH)]

PS4 a; 2022/2023 (ITSCH): Mathematik / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musikalische Grundausbildung
Alan Treacy
alan.treacy@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst. [PS5 a; 2022/2023 (ITSCH)]

PS5 a; 2022/2023 (ITSCH): Deutsch als Zweitsprache / Integrative Förderung / PICTS / Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Bettina Tribolet
bettina.tribolet@schule-kuesnacht.ch
Heilpädagog/-in

PS5 a; 2022/2023 (ITSCH): Integrative Förderung
Sina Vernier
sina.vernier@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst. [MK 1/2/3; 2022/2023 (LIMB)]

MK 1/2/3; 2022/2023 (LIMB): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Bettina Waldvogel
bettina.waldvogel@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson [PS5 b; 2022/2023 (ITSCH)]

PS6 a; 2022/2023 (ITSCH): Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
PS5 b; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bildnerisches Gestalten
PS1 a; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht
Ginger Woodfield
ginger.woodfield@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Pst. [PS3 b; 2022/2023 (ITSCH)]

PS3 b; 2022/2023 (ITSCH): Unterricht / Mathematik / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Carmen Zic
carmen.zic@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson IF

KIGA 1a/2a; 2022/2023 (GOBA1): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2022/2023 (GOBA2): Integrative Förderung
KIGA 1b/2b; 2022/2023 (BETT2): Integrative Förderung
KIGA 1a/2a; 2022/2023 (BETT1): Integrative Förderung
KIGA 1a/2a; 2022/2023 (DÖRFL): Integrative Förderung
Ursina Zindel
ursina.zindel@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson KGst. [KIGA 1a/2a; 2022/2023 (BETT1)]

KIGA 1a/2a; 2022/2023 (BETT1): Unterricht / Bewegung und Sport