Azemi Kujtim
tim.azemi@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sport Sst.

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Fit for Life, Sport
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Sport, Fit for Life
A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Sport
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Sport, Fit for Life
A2 a; 2019/2020 (ZENTR): Sport
A2 b; 2019/2020 (ZENTR): Sport
B2 a; 2019/2020 (ZENTR): Sport
A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Atelier, Sport
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Sport, Atelier
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Sport, Atelier
Sport 1. Kl. Mädchen 2 (taz): Sport Mädchen 2
Sport 1. Kl. Knaben 1 (taz): Sport Knaben 1
Sport 2. Kl. Gr. 1.2 (taz): Sport
Sport 2. Kl. Gr. 2.2 (azi): Sport
Fussball (taz): Fussball
Atelier 1. Kl. SJ 19/20: Atelier
Fit 4 Life WF SJ 19/20: Fit for Life
Binkert Regula
regula.binkert@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson HA Sst.

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Textiles & Technisches Gestalten, Fit for Life, Projektunterricht
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Textiles & Technisches Gestalten, Fit for Life, Projektunterricht
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Textiles & Technisches Gestalten, Fit for Life, Projektunterricht
A2 a; 2019/2020 (ZENTR): textile Handarbeit, Atelier, Textiles und Technisches Gestalten
A2 b; 2019/2020 (ZENTR): textile Handarbeit, Atelier, Zeichnen
B2 a; 2019/2020 (ZENTR): textile Handarbeit, Atelier
A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Textiles und Technisches Gestalten
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Textiles und Technisches Gestalten, Zeichnen
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Textiles und Technisches Gestalten
Zeichnen 1. Kl. Gruppe 2 (rbi): Zeichnen 2
Handarbeit 1. Kl. (rbi): Handarbeit FF
Textile Handarbeit Gr. 1 (rbi): textile Handarbeit
Textile Handarbeit Gr. 2 (rbi): textile Handarbeit
Handarbeit textil 3. Kl. WF (rbi): textile Handarbeit WF
Technisches und Textiles Gestalten 1. Kl. SJ 19/20: Textiles und Technisches Gestalten
Atelier 2. Kl. SJ 19/20: Atelier
Fit 4 Life WF SJ 19/20: Fit for Life
TTG WF SJ 19/20: Textiles & Technisches Gestalten
Cecilia Manuel
manuel.cecilia@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst.

A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Religion und Kultur
R&K 1. Kl. Gruppe 3 (ygm): Religion und Kultur 3
Informatik 1. Kl. Gruppe 1 (mce): Informatik FF1
Nichttextile Handarbeit Gr. 1.1 (mce): nichttextile Handarbeit
Nichttextile Handarbeit Gr. 2.1 (mce): nichttextile Handarbeit
Lernatelier 3. Kl. WF (div.): Lernatelier
Engler Ellen
ellen.engler@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

Foery Michelle
michelle.foery@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst.

Fotheringham Karin
karin.fotheringham@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistenz

Fuchs Cornelia
cornelia.fuchs@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst. o. Kl.

A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Mathematik 2 Niv. II (cfu), Mathematik, Geometrie
Gmür Yvonne
yvonne.gmuer@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst.

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Projektunterricht
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Projektunterricht
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Arithmetik und Algebra, Projektunterricht
A2 b; 2019/2020 (ZENTR): Geografie
A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Religion und Kultur
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Religion und Kultur
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Religion und Kultur
R&K 1. Kl. Gruppe 1 (ygm): Religion und Kultur 1
R&K 1. Kl. Gruppe 2 (ygm): Religion und Kultur 2
Gomez Fernandez MarcosKlassenassistenz

Gomez-Fernandez Marcos
marcos.gomez@schule-kuesnacht.ch

Härtner Martin
martin.haertner@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst. [A2 a; 2019/2020 (ZENTR)]

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Geometrie Wahlfach
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Geometrie Wahlfach
A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Mathematik 2 Kl. Niv. III, Mathematik, Geometrie
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Geometrie Wahlfach
A2 a; 2019/2020 (ZENTR): Geometrie, Arithmetik und Algebra, Geografie, Mathematik, Natur und Technik, Atelier, Klassenstunde, Berufliche Orientierung
A2 b; 2019/2020 (ZENTR): Geometrie, Arithmetik und Algebra, Mathematik, Natur und Technik, Atelier
B2 a; 2019/2020 (ZENTR): Geografie, Atelier
Informatik 1. Kl. Gruppe 4 (mhä): Informatik FF4
Atelier 2. Kl. SJ 19/20: Atelier
Hegelbach Lorenz
lorenz.hegelbach@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst. o. Kl.

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Wirtschaft, Arbeit und Haushalt, Medien und Informatik
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Wirtschaft, Arbeit und Haushalt, Medien und Informatik
A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Englisch
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Wirtschaft, Arbeit und Haushalt, Medien und Informatik, Englisch WF
A2 a; 2019/2020 (ZENTR): Französisch
A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Medien und Informatik, Haushaltkunde 02
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Medien und Informatik, Haushaltkunde 02
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Haushaltkunde 02, Medien und Informatik
Haushaltkunde 1a Gr. 2 (lhe): Haushaltkunde 02
Haushaltkunde 1b Gr. 2 (lhe): Haushaltkunde 02
Haushaltkunde B1 Gr. 1 (arh): Haushaltkunde 02
Haushaltkunde B1 Gr. 2 (lhe): Haushaltkunde 02
Lernatelier 3. Kl. WF (div.): Lernatelier
Haushaltkunde 3. Kl. WF (B3) (lhe): Haushaltkunde 02
Haushaltkunde 02 A1a SJ 19/20: Haushaltkunde 02
Haushaltkunde 02 A1b SJ 19/20: Haushaltkunde 02
Haushaltkunde 02 B1 SJ 19/20: Haushaltkunde 02
WAH WF SJ 19/20: Wirtschaft, Arbeit und Haushalt
Käppeli Markus
markus.kaeppeli@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst.

A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Mathematik 2. Kl. Niv. II (mkä), Mathematik, Geometrie, Französisch 2. Klasse Niv. III, Französisch
Rock-Pop-Band 1 (mkä): Rock-Pop-Band 1
Kast Sarina
sarina.kast@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst. [A1 b; 2019/2020 (ZENTR)]

A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Deutsch, Geschichte, Atelier
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Deutsch, Atelier, Englisch, Französisch, Klassenstunde, Geografie
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Englisch, Geografie, Atelier
Atelier 1. Kl. SJ 19/20: Atelier
Kioulafas Emmanouil
emmanouil.kioulafas@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst. [A1 a; 2019/2020 (ZENTR)]

A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Geometrie, Mathematik, Natur und Technik, Geografie, Klassenstunde, Arithmetik und Algebra
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Arithmetik und Algebra, Geometrie, Mathematik, Natur und Technik
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Natur und Technik
Lernatelier 3. Kl. WF (div.): Lernatelier
Leutenegger Markus
markus.leutenegger@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst. [B1 a; 2019/2020 (ZENTR)]

A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Französisch, Atelier
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Geschichte, Atelier
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Arithmetik und Algebra, Geometrie, Deutsch, Mathematik, Atelier, Französisch, Zeichnen, Klassenstunde, Geschichte
Atelier 1. Kl. SJ 19/20: Atelier
Rhyner Andrea
andrea.rhyner@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst.

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Textiles & Technisches Gestalten
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Textiles & Technisches Gestalten, Projektunterricht
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Textiles & Technisches Gestalten, Projektunterricht
A2 a; 2019/2020 (ZENTR): nichttextile Handarbeit, Textiles und Technisches Gestalten
A2 b; 2019/2020 (ZENTR): nichttextile Handarbeit
B2 a; 2019/2020 (ZENTR): nichttextile Handarbeit
A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Haushaltkunde 01, Zeichnen
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Haushaltkunde 01
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Haushaltkunde 01
Informatik 1. Kl. Gruppe 2 (arh): Informatik FF2
Informatik 1. Kl. Gruppe 3 (arh): Informatik FF3
Haushaltkunde 1a Gr.1: Haushaltkunde 01
Hauhaltkunde 1b Gr. 1 (arh): Haushaltkunde 01
Haushaltkunde B1 Gr. 1 (arh): Haushaltkunde 01
Nichttextile Handarbeit Gr. 1.2 (arh): nichttextile Handarbeit
Nichttextile Handarbeit Gr. 2.2 (arh): nichttextile Handarbeit
Zeichnen 3. Klasse WF (arh): Zeichnen und Kunst
Technisches Zeichnen 3. Kl. WF (arh): Technisches Zeichnen
Hauhaltunterricht 3. Kl. WF (A3b) (arh): Haushaltkunde 01
Haushaltkunde 01 A1a SJ 19/20: Haushaltkunde 01
Haushaltkunde 01 A1b SJ 19/20: Haushaltkunde 01
Haushaltkunde 01 B1 SJ 19/20: Haushaltkunde 01
TTG WF SJ 19/20: Textiles & Technisches Gestalten
Rolle Tatjana
tatjana.rolle@schule-kuesnacht.ch

Roos Thomas
thomas.roos@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst. [A2 b; 2019/2020 (ZENTR)]

A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Französisch 2. Kl. Niv. II (tro), Französisch
A2 a; 2019/2020 (ZENTR): Deutsch, Englisch, Geschichte
A2 b; 2019/2020 (ZENTR): Deutsch, Englisch, Französisch, Geschichte, Klassenstunde, Berufliche Orientierung
B2 a; 2019/2020 (ZENTR): Französisch
Skulj Vlassakidis Boris
boris.skulj@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst. [A3 a; 2019/2020 (ZENTR)]

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Natur und Technik, Geografie, Atelier, Arithmetik und Algebra, Projektunterricht, Klassenstunde
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Arithmetik und Algebra, Atelier, Natur und Technik
A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Natur und Technik, Geografie, Mathematik 2. Kl. Niv. I, Mathematik, Geometrie
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Geografie, Natur und Technik, Atelier
Sport 2. Kl Gr. 1.1 (bsk): Sport
Atelier WF SJ 19/20: Atelier
Sotiropoulos Panagiota
pana.sotiropoulos@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst.

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Bildnerisches & Technisches Gestalten, Englisch WF, Projektunterricht
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Bildnerisches & Technisches Gestalten, Englisch WF, Projektunterricht
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Projektunterricht, Bildnerisches & Technisches Gestalten
B2 a; 2019/2020 (ZENTR): Englisch
A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Englisch, Atelier
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Atelier
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Atelier
Informatik 1. Kl. Gruppe 5 (pso): Informatik FF5
Atelier 1. Kl. SJ 19/20: Atelier
BGTZ WF SJ 19/20: Bildnerisches & Technisches Gestalten
Stepper Amanda
amanda.stepper@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst. [B2 a; 2019/2020 (ZENTR)]

A2 a; 2019/2020 (ZENTR): Religion und Kultur, Atelier
A2 b; 2019/2020 (ZENTR): Religion und Kultur, Atelier
B2 a; 2019/2020 (ZENTR): Arithmetik und Algebra, Geometrie, Deutsch, Mathematik, Geschichte, Atelier, Zeichnen, Natur und Technik, Berufliche Orientierung, Klassenstunde, Religion und Kultur
Atelier 2. Kl. SJ 19/20: Atelier
Stoy Christiane
christiane.stoy@schule-kuesnacht.ch
Klassenassistentin / Praktikantin Schule Zentrum

Tacito Concetta
conny.tacito@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst.

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Musik WF
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Musik WF
A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Musik
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Musik WF
A2 a; 2019/2020 (ZENTR): Musik, Musik
A2 b; 2019/2020 (ZENTR): Musik, Musik
B2 a; 2019/2020 (ZENTR): Musik, Musik
A1 a; 2019/2020 (ZENTR): Musik, Musik
A1 b; 2019/2020 (ZENTR): Musik, Musik
B1 a; 2019/2020 (ZENTR): Musik, Musik
Musik 3. Kl. WF (cta): Musik WF
Pop-Chor 1 (Mo) cta: Pop-Chor 1, Pop-Chor 2
Pop-Chor 2 (Fr) cta: Pop-Chor 2
Musik Freifach SJ 19/20: Musik
Musik WF SJ 19/20: Musik WF
Vakant Vakant
Viecelli Franz
franz.viecelli@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson Sst.

A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Italienisch, Französisch
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Italienisch, Französisch
A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Französisch 2. Kl. Niv. I, Französisch
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Italienisch
A2 a; 2019/2020 (ZENTR): Atelier
A2 b; 2019/2020 (ZENTR): Atelier
B2 a; 2019/2020 (ZENTR): Atelier
Atelier 2. Kl. SJ 19/20: Atelier
Italienisch WF SJ 19/20: Italienisch
Vieider Kathrin
kathrin.vieider@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson DaZ [AK 0; 2019/2020 (ZENTR)]

Vreni Wetzel
vreni.wetzel@schule-kuesnacht.ch

Walder Dominique
dominique.walder@schule-kuesnacht.ch
Lehrperson DaZ


Aufnahmeklasse: Deutsch, Deutsch als Zweitsprache
Widmer Veronika
veronika.widmer@schule-kuesnacht.ch
[A3 c; 2019/2020 (ZENTR), B3 a; 2019/2020 (ZENTR)]
A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Deutsch Wahlfach, Regionen, Zeiten, Gesellschaften, Geschichte, Projektunterricht, Berufliche Orientierung, Atelier
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Deutsch Wahlfach, Berufliche Orientierung, Projektunterricht, Atelier, Regionen, Zeiten, Gesellschaften
A3 c; 2019/2020 (ZENTR): Zeichnen, Klassenstunde, Geschichte, Deutsch, Französich 2. Kl. Niv. II (vwi), Französisch
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Deutsch Wahlfach, Deutsch, Atelier, Französisch WF, Regionen, Zeiten, Gesellschaften, Geschichte, Berufliche Orientierung, Projektunterricht, Klassenstunde
A2 a; 2019/2020 (ZENTR): Zeichnen
Zeichnen 1. Kl. Gruppe 1 (vwi): Zeichnen 1
Lernatelier 3. Kl. WF (div.): Lernatelier
RGZ SJ 19/20: Regionen, Zeiten, Gesellschaften
Berufliche Orientierung WF SJ 19/20: Berufliche Orientierung
Atelier WF SJ 19/20: Atelier
Zehnder Juan Carlos
juan.zehnder@schule-kuesnacht.ch
Heilpäd. Förderlehrer/-in

Zinbi Aiman
aiman.zinbi@schule-kuesnacht.ch
[A3 b; 2019/2020 (ZENTR)]
A3 a; 2019/2020 (ZENTR): Deutsch, Englisch, Sport, Projektunterricht, Atelier
A3 b; 2019/2020 (ZENTR): Deutsch, Geografie, Atelier, Geschichte, Sport, Projektunterricht, Klassenstunde, Englisch
B3 a; 2019/2020 (ZENTR): Atelier, Sport, Englisch WF, Projektunterricht
Sport 1. Kl. Mädchen 1 (azi): Sport Mädchen 1
Sport 1. Kl. Knaben 2 (azi): Sport Knaben 2
Sport 2. Kl. Gr. 2.1 (azi): Sport
Atelier WF SJ 19/20: Atelier